Консультации / Травматология и ортопедия

Усиливается боль в плече год назад была небольшая травма

Шел с рюкзаком 20 кг, за спиной сбилась куртка ,на улице небольшой холод., завёл правую руку за спину ( между рюкзаком и спиной) .рука застряла и несколько раз раз её дёрнул.. Ощущение что немного растянул.. Зимой ни кататься на лыжах с палками , ни трекинг тоже с палками, болезненности не вызывало.Больно было снимать футболку. и т.п.Постепенно усиливается боль . Нервная бьёт по всей длине руки, до кончиков пальцев. Сейчас делаю гимнастику. по ощущениям некоторое улучшение. К какому специалисту мне обратиться. Длинный поход по поликлинике /платным специалистам позволить не могу по времени.
Здравствуйте. Судя по вашему описанию, имеется повреждение вращательной манжеты (комплекса связок) плечевого сустава. Для более детальной диагностики (это очень поможет в формировании плана лечения) необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию плечевого сустава ( УЗИ и рентген - гораздо менее информативны). После обследование нужно обязательно обратиться к травматологу-ортопеду, это его профиль. Будьте здоровы!