Консультации / Терапия

Предобморочное состояние

Здравствуйте.Уже несколько месяцев меня беспокоит непонятное состояние которое повторялось неоднократно в кинотеатре,на собрании в классе,в местах где много народу.общественный транспорт.Становится тяжело дышать,не хватает воздуха,звон в ушах,перед глазами плывет,темнеть начинает,тошнота лёгкая.Спасает выйти на воздух,привлечь,ледяной воды выпить.Просто это уже ненормально.Боюсь уже на собрания ходить к ребёнку.МРТ головного мозга год назад сделано,нормально все,давление обычное 100-110.Холестерин,сахар в норме обычно..К кому обратиться?Терапевт на приёме улыбается и советует аппарат давления с собой брать!У невролога периодически лечу шейный и грудной остеохондроз.Как обследоваться ещё?Анализы!К какому врачу обратиться?
Добрый день. У вас развивается типичная паническая атака. Если это беспокоит, то можно обратится на очный осмотр к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственные средства для купирования панической атаки и подбора варианта психотерапии, который и будет для вас основным методом лечения.
Консультация врача терапевта на тему «Предобморочное состояние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).