Болит указательный палец на ноге

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Вчера свело ступню, долго не отпускало, потом появилось ощущение, что ступня вся опухла но, она была в норме. Появилась боль в области основания указательного пальца. А сегодня появился синяк, боль так и не прошла. Травм не было.

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото признаки тендовагинита (тендинита) разгибателей. Точнее можно сказать только после проведения осмотра и R-графии стопы. Дальнейшая тактика после получения результатов.