Консультации / Неврология

Перелом С2

Здравствуйте, мой молодой человек 4 месяца назад в результате ныряния сломал дужки С2 позвонка с диастазом отломков на 7 мм. Обратился в институт Склифосовского где сделали КТ, предложили операцию, но сказали что возможно самостоятельное сращение при ношении воротника Филадельфия 3-4 мес. Так как все органы функционируют нормально, неврологической симптоматики нет, решили попробовать. Он уже 4 мес ходит в воротнике, шея немного болит, но не критично. Сделали новый КТ . Там в заключении написали что диастаз отломков 4 мм, но перелом не сросся даже с левой стороны, где диастаз минимален.подскажите какая операция нужна ? И нужна ли? Может можно ещё ходить и он срастется или уже нет? Фото прилагаю ,все фото кт которое сделали 4 мес назад( только последнее фото сделали вчера).
К вопросу приложено фото
Вам операция уже предлагалась. Вы опять спрашиваете. Решайте и дальше сами - или ещё ждёте сращения, или для ускорения возвращения к активной жизни - проводите операцию