Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сыпь и зуд на пальцах рук

Збравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. 1.5 года назад с мужем поехали на черное море. В конце отдыха на боковой стороне пальцев рук появились пузырьки, кожа в этих местах стала твердая и начался сильный зуд. Который не давал спать. Сначала одна рука, потом другая. Терпела дней 10, пока утром на 10 день не добавилась сыпь на спине и вокруо колен. Пошла к дерматологу. Сказали аллергия. Выписали лоперамид, мазь акридерм, и витамины. Все прошло за пару дней. Это было лето. Осень и зима прошли и вот в марте этого года снова появилась сыпь, ужасный зуд, не могу спать ночью. Кожа стала сильно сухая. Вот 9 месяцев все идет по кругу: сыпь-корочки-трещины-заживает и снова. Пальцы не могу расправить, сразу лопается и долго не заживает. Пошла к другому дерматологу. Поставили экзему и сказали искать аллерген. Все бы ничего, но у мужа на днях моявилась такая же сыпь на безымянном пальце руки. Мы напуганы. У меня еще очень сильно стали выпадать волосы. У сына тоже появилась сыпь на теле. Помогите советом, куда обратиться и какие анализы сдавать
Здравствуйте! Для начала полный клинический анализ крови, АЛТ, ИФА крови на 4 гельминтов, кал на паразитов.