Консультации / Неврология

Результаты МРТ

Здравствуйте! Меня зову Елена .40 лет.Месяц назад на работе резко стало плохо: закружилась голова, давление повысилось 140\90 (при моем 100\70) Давление сбили, больше не поднималось. Была на больничном 2 недели. Выписали.Головокружение так и осталось.Поработав 3 дня, поняла, что работать не смогу (работаю воспитателем.). Слабость,головокружение, стала болеть шея:напряженность мышц в затылке, плечах) Ушла на больничный опять. Сделала сама мрт головного мозга, мрт шейного отдела, узи сосудов шеи. С результатами пошла к неврологу.Результаты диагностики бегло посмотрел. Сказал ничего страшного нет. Назначил лечение. Пролечилась, но напряжение в мышцах осталось. Прокомментируйте пожалуйста результаты диагностики. Могут ли выявленные патологии давать такую симптоматику(головокружение, слабость, напряжение в шее) Опасны ли выявленные патологии. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Страшного, действительно, ничего нет. Вызывать головокружение указанные изменения могут. Но головокружение и напряжение мышц возможны и вследствие чрезмерной нагрузки на шею в течение рабочего дня. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.