Консультации / Гастроэнтерология

ГЭРБ как долго проходить кашель

Ребенку 4года и 8 мес. С Рождения оперированы по поводу высокой частичной кишечной непроходимости. с 8 месяцев начали мучать ларингиты долго обследовались у пульмонолога . аллерголога (ставили астму-отвергли) пока не сделали фГДС -DS: ГЭРБ эррозивный эзофагит. лечимся 2 раза в год (весна осень)+ диета при сне повышенный головной конец. Сейчас появился сухой кашель без признаков простуды, кашель усиливается во время приема пища, во сне кашля нет(за ночь 1-2 раза кашлянет) Сходили к гастроэнтерологу сказали что кашель из за ГЭРБ назначил нексиум 10мг в 20.00, маалокс после еды 1ч. ложка-8 недель, мотилак 5мг. в обед.-1 мес и диета. Пропили уже неделю, кашель как бал такой и есть-еще больше стал..Подскажите стоит ли бить тревогу может причина другая??( т.к. у нас все сваливают на ГЭРБ) И как долго проходит этот кашель???подскажите дальнейшую тактику?
Здравствуйте! Посетите пульмонолога. Кашель, вызванный ГЭРБ, за неделю лечения прошел бы.