Консультации / Стоматология

После удаления зуба появился свищ

Удалили нижний жевательный зуб точнее корень ,через три дня начался альвиолит со всеми его признаками ,снимок посмотрели корней нет ,было что то светлое на дне лунки ,наверное это гоной мои предположения)))почистили ,пришла на повторный приём ,губку мне положили и сказали что всё ок .прошло ещё две недели ни чего не предвещало беды ,а сегодня вылез волдырь со свищём с внутренней стороны десны ,не болит .там где я живу нет квалифицированых стоматологов хирургов ,попробую обратится обычному универсальному врачу стамотологу в соседнем населённом пункте .у меня вопрос :мне его обязательно вскроют или дело обойдётся антибиотиками ?цпролет ксати пропила после чистки .спрашиваю потому что незнаю что за врач меня завтра ждёт .
В идеале нужно сделать КТ исследование и посмотреть причину появления свища