Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на груди, плечах и спине

Здраствуйте! меня замучили прыщи на грудной клетке! я переехала 7 месяцев назад в другой город, где вода из под крана с хлоркой течет. и началось! сначала перхоть сухая с зудом на голове, потом опрыщавила спина, а потом и грудная клетка. с перхотью кое-как справилась с помощью шампуня без лаурит сульфата, в который при каждом мытье добавляла масло чайного дерева, а с прыщами никак не получается. посоветуйте пожалуйста какой-нибудь препарат от прыщей, и может ли стресс так повлиять на кожу? спасибо.
Попробуйте применять наружно ретиноиды длительно, и желательно под контролем врача. http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei