Консультации / Педиатрия

Копрограмма и дисбактериоз

Здравствуйте! Нам 2,5месяца и мы находимся на смешанном вскармливании. Нас беспокоит жидкий пенистый стул со слизью и белыми непереваренными комочками. Сдали кал на копрограмму и на дисбактериоз. Пришли такие результаты. Копрограмма: слизь в большом количестве, крахмал внеклеточный в большом количестве, лейкоциты 15-20 п/зр и эритроцитов единич п/зр, все остальное в норме. Результаты на дисбактериоз: молочнокислые бактерии значительно снижены, энергетики значительно снижены, золотистый стафилоккок 6*10^5 и клебсиеллы окситока 1*10^8 все остальное в норме. Нужно ли это лечить?
Здравствуйте! 1. нужно сдать анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность 2. большое количество лейкоцитов свидетельствует о воспалении 3.клебсиеллы и стафилококк требуют лечения, есть воспаление, есть проявления, поэтому лечение требуется. Вы сдавали вместе с анализом на дисбактериоз чувствительность к бактериофагам или антибиотикам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся