Консультации / Гинекология

Боли кисты свободная жидкость в малом тазу

Здравствуйте. Уже три года болит низ живота, бок справа у тазовой кости. Боли возникают внезапно, изредка идут в вялом режиме. Очень часто госпитализировали с подозрением на острый аппендицит. Присутствовал лейкоцитоз (12т), на узи обнаруживали свободную жидкость в малом тазу, по хирургии визуально проблем нет. Гинеколог смотрел, патологий не нашел. Недавно делала МРТ малого таза на 6 день цикла - найдены признаки параовариальной кисты слева, кисты желтого тела там же, множественные фоликулы правого яичника, много свободной жидкости в Дугласе. Может ли в этом крыться проблема болей? И откуда взялась свободная жидкость, может ли тут быть какая-то гинекологическая проблема? Гинекологу в ближайшее время нет возможности показаться. По циклу: крит. дни каждый месяц, на 24й либо 30 день (до болей были стабильные 28), сильно болезненные, живот начинает болеть за неделю, идут 3 дня, кол-во небольшое. Гармональные не пила. Половой жизнью не жила. Заболеваний, инфекций по теме не было. У гинеколога ранее не наблюдалась.
Здравствуйте. Если жидкость в малом тазу сохраняется длительное время, надо ставить вопрос о диагностической лапароскопии. Жидкость может быть как результатам проблем гинекологических, так и иметь связь с заболеваниями ЖКТ.