Нарушение цикла

анонимно, женщина, 43 года
Здравствуйте.У меня месячные были 10 числа,вот.спустя две недели появились выделения коричневого цвета.Мне к врачу попасть только через несколько дней.Скажите ,пожалуйста,с чего начать обследование ?Какие анализы сдать?Мне 43 года.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Пока требуется только УЗИ малого таза. Также важно, чтобы Вас осмотре гинеколог и исключил изменения слизистой шейки матки.

анонимно
Анна Григорьевна,спасибо большое за ваш отклик.Сегодня сделала узи и вот результаты-В полости матки определяется округлой формы анэхогенное образование с четкими контурами диаметром 3.5мм-полипоз?.....Шейка матки однородной структуры.контуры четкие,ровные,эхогенность не изменена,в шейке матки по ходу цервикального канала определяется большое количество кист диаметром до 11,5 мм...В правом яичнике определяется округлой формы анэхогенное образование с четкими контурами размерами 20-12 желтое тело........Врач узист сказал,что все нормально,прийдешь через два месяца,может оно изменится.......Онкоцитологию делала пару месяцев назад,сказали ,что результаты хорошие.Теперь идти на осмотр?

Соцук Анна Григорьевна
Добрый день! Полипы следует пересмотреть сразу после менструации, рна минимальном эндометрии. В этот же день контролируют кисту, она должна пройти. кисты говорят о перенесенном и имеющемся воспалении, следует выяснить состояние микрофлоры влагалища, при необходимости провести лечение и решить вопрос о возможности удалить поверхностные кисты.