Консультации / Неврология

Шум в голове и атеросклеротические изменения экстракраниальных отделов сонных артерий

Здравствуйте. Беспокоит шум в голове. По этой причине было проведено комплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи. Подскажите, могут ли быть причиной шума в голове эти изменения? И, если возможно, посоветуйте что-то для улучшения ситуации - нужно принимать лекарства и какие, или достаточно диеты? К врачу попасть пока нет возможности. Пациент - мужчина, рост 176 см, вес 77 кг.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Рекомендации и лечение назначается только при очном осмотре. В вашем случае можно предполагать изолированный атеросклероз сосудов, в сочетании с артериальной гипертонией и не исключены внутримозговые сосудистые аномалии, не определяемые при УЗИ сосудов. Дистанционно могу порекомендовать обратиться к терапевту, кардиологу и нейрохирургу (МР ангиография). С уважением, Жигалова Е.Н.