Консультации / Терапия

Сильное потоотделение

Здравствуйте! Меня сильно беспокоит потоотделение в районе подмышек и сильный неприятный запах. Пот даже когда в помещении холодно. Пользуюсь дезедарантом не помогает . Так уже несколько лет. ? Что мне сделать что бы это прошло? Есть диагноз ВСД.
Добрый день. Гипергидроз (повышенное потоотделение) может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения): нужно дообследоваться у терапевта. Локальный гипергидроз (например, только в районе подмышек) чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д. У вас нет лишней массы тела?
Здравствуйте! Лишнего веса точно нет! делала узи щитовидной железы ( сказали все в порядке), также недавно сдавала общий анализ крови все в порядке! Стрессовых ситуаций было много Диагноз ВСД поставил кардиолог (пила 1 месяц магне В6) если причина в неврологическом состоянии после приема успокоительных изменений не было. Что мне нужноо дообследывать?
Добрый день. А какие успокоительные принимали? Если Магне В6, то никакого отношения к успокоительным средствам этот препарат не имеет. Попробуйте обследоваться у кардиолога, эндокринолога, невролога и фтизиатра. Если все будет хорошо, то корректировать стресс (успокоительные средства, психотерапия и так далее).