Консультации / Терапия

Повышен СОЭ

Здравствуйте, беспокоил кашель и боль под лопатками. После осмотра и рентгена поставили хронический бронхит- обострение. Сдала анализ крови по результатам которого сильно повышена СОЭ. Скажите может ли бронхит давать такие повышения? А то переживаю, что может быть что-то другое(типа онкология) Общее состояние- слабость и повышенное давление. Прошла курс антибиотика Цефтриаксон внутримышечно. Через две недели сдала повторно ОАК. СОЭ теперь 40. Как долго снижается этот показатель? Что можно сделать?
Здравствуйте. Повторите СОЭ и ОАК,СРБ еще через 10-14 дней и покажитесь повторно терапевту для осмотра.