анонимно, женщина, 52 года
Здравствуйте, беспокоил кашель и боль под лопатками. После осмотра и рентгена поставили хронический бронхит- обострение. Сдала анализ крови по результатам которого сильно повышена СОЭ. Скажите может ли бронхит давать такие повышения? А то переживаю, что может быть что-то другое(типа онкология) Общее состояние- слабость и повышенное давление. Прошла курс антибиотика Цефтриаксон внутримышечно.
Через две недели сдала повторно ОАК. СОЭ теперь 40. Как долго снижается этот показатель? Что можно сделать?
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте. Повторите СОЭ и ОАК,СРБ еще через 10-14 дней и покажитесь повторно терапевту для осмотра.