Консультации / Неврология

Синдром вертебрально-базилярной недостаточности

В 2011 году перенесла инфаркт мозга в вертебрально-базилярном бассейне, Назначили лекарственные препараты: одним из них был ценаризин по 1Х3 раза в день, полностью восстановилась месяца через 4, Долгое время когда постоянно, когда с перерывами принимала ценаризин. Полгода назад попала в больницу с синдромом вертебрально-базилярной недостаточности. Мне отменили ценаризин и назначили новую терапию, которая мне не идет. Невропатологи говорят, что длительный прием этого препарата вызывает болезнь Паркинсона, Но и без этого лекарства я не могу и подобрать замену мне не могут, всё что подбирали и дорогое и дешёвое не подходит (начинает сильно болеть и кружится голова). Какова вероятность, что принимая дальше ценаризин по 1х2 раза в день я приобрету болезнь Паркинсона. Я в заколдованном кругу. От чего мне нормально живется и работается - это нельзя, всё что меняют -плохо. Очень прошу ответить на мой вопрос. Спасибо. Все анализы и исследования в пределах нормы.
Здравствуйте! Связь приёма циннаризина и возникновение болезни Паркинсона не доказана. Вам необходимо записаться на консультацию к врачу-неврологу. Доктор назначит необходимые дообследования и скорректирует методы лечения.