Консультации / Педиатрия

вопрос про билирубин

Добрый день! Ребенку два месяца, в роддоме анализ на билирубин не брали , сохранялась яркая желтушность до месяца, потом стала спадать нам сказали сдать анализы-ОАК и сдавали анализ на общий билирубин(из пальца) - равен 114 м.моль, нам назначили лечение на 10 дней урсосан 1/4, финабарбитал 0,005, витамин Е, при том что ОАК - хороший,скажите насколь правильно данное лечение? Реб при рождении - 49 см, 2700 г, в 2 месяца-59 см, 5200 г спасибо за ответ --- Хотела бы добавить, месяц назад делала уколы Цефазолина внутримышечно(в связи с лимфаденитом) и при этом продолжала грудное вскармливание, могло ли это повлиять на пролонгирование Желтушки у ребенка до 2-х месяцев??? спасибо
при таком билирубине уже не надо лечить - все сойдет самостоятельно.