Консультации / Гинекология

Неправильный приём противозачаточных

Здравствуйте! Уже на протяжении года пью противозачаточные Димиа без перебоев и нарушений. Но с началом этого цикла произошло невероятное. Я забыла, что принимать их надо с первым днем МЦ и начала по ошибке принимать с конца месячных в тот же день. Месячные были 6 дней, с тех пор я выпила уже третью таблетку. Сегодня же и был незащищённый секс с мч, после которого я и выпила таблетку, а потом поняла, что этот курс неверный! Подскажите пожалуйста, есть ли шанс забеременеть и нужно ли мне принять таблетку экстренной контрацепции?
Здравствуйте. В данном случае беременность практически исключена, но лучше первые 7 дней приёма использовать барьерные методы контрацепции. Необходимости в использовании экстренной посткоитальной контрацепции нет.
Консультация врача гинеколога на тему «Неправильный приём противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.