Консультации / Наркология

Чем заменить теблетки

Здравствуйте! Проблема такая. Небольшая "медицинская" зависимость от Зопиклона. Часто пью его на ночь, когда надоедает каждый день мучаться с кошмарами + у меня ВСД приступы, и я обнаружил чудотворный эффект Зопиклона и в этом случае. В общем, уже несколько лет чтоб не было в кармане пары таблеток Сонната - даже на улицу не выхожу. Но у нас в стране запретили Зопиклон. Что можете посоветовать на замену данного препарата. Ладно уже сны, а вот ВСД приступов боюсь. Сразу оговорюсь, что мозг лечу, но пока ни сны ни ВСД вылечить не смогли. Но я не останавливаюсь. Спасибо!
Здравствуйте! ВСД ( НЦА) в своём проявлении паническими атаками, приливами, тахикардией, чувством тревоги и т.п. заставляет людей принимать транквилизаторы, нейролептики и другие препараты, именно с целью быстрого купирования приступа или нормализации сна. Замена одного препарата на другой будет по - сути тем же «костылём». В последнее время всё больше хороших результатов даёт психотерапевтическая проработка приступов и опыт людей победивших ВСД и приступы. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович.
Консультация врача нарколога на тему «Чем заменить теблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.