Консультации / Онкология

Атипичные железистые клетки с дегенеративными изменениями

Добрый вечер. Сегодня получила результаты цитограммы. Agc с дегенеративными изменениями. Пролиферации( гиперплазии) железистого эпителия. В анализе на микрофлору: Цервикс: Лейкоциты с 10-20 в поле зрения, Эритроциты 6-10 в поле зрения, Уретра только лейкоциты 0-1 поле зрения. Вагина лейкоциты 0-1 поле зрения, Эритроциты 1-3 в поле зрения. Все остальное не обнаружено. На узи: признаки миомы матки( 20*30, 7*5), признаки хронического эндометрита, патология эндометрия( полипы?) К гинекологу записалась только на конец следующей недели. Подскажите, пожалуйста, это очень плохо( предрак?). Может быть лучше сразу в онкоцентр идти на прием. И нужно ли делать выскабливание полости матки. Спасибо большое.
Здравствуйте. Необходимо делать конизацию шейки матки и по результату гистологии решать вопрос о дальнейшем лечении и наблюдении
Большое спасибо, за ответ. Разрешите, пожалуйста задать еще два вопроса: 1. Конизация это удаление части шейки и канала, а прочитав кучу информации я поняла что атипичные железистые клетки (agc) могут идти и из самой матки, есть ли смысл делать диагностическое выскабливание матки. 2. Какая конизация лучше: лазерная или петлевая. ( мне 41 год, планирую второго ребенка)
Здравствуйте. Учитывая результат ЦИТОГРАММЫ -обьектом является именно шейка матки. Диатермоэлектроконизация-удаление конуса!шейки матки с выскабливанием ц/канала