Гормоны УЗИ
анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день, я сейчас на 13 неделе беременности. Терапевт в результате осмотра выявила тахикардию. Отправила на всякие анализы, в том числе на гормоны щитовидной железы и на УЗИ щитов.жел. В результате по анализам у меня не в норме гормоны, а по УЗИ нечетко выраженные диффузные изменения. В сочетание с моей беременностью на сколько это опасно? Как для меня, так и для ребенка. Вообще это в беременность лечат или....
К вопросу приложено фото
Отвечает Артемьева Анастасия Александровна
эндокринолог

Добрый вечер! Имеет место гестационный гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита. Т.е. Вашему организму недостает гормонов щитовидной железы. В данной ситуации они назначаются в таблетированной форме на весь период беременности с последующей отменой после родов и контроле на этом фоне функции щитовидной железы в динамике. Вам стоит обратиться на прием к эндокринологу для подбора терапии. Откладывать не стоит, т.к. ребёночка Вы также обеспечиваете ими. При адекватном лечении угрозы для течения беременности и развития ребенка нет. С уважением, Анастасия Александровна