Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия Чесотка

Добрый день. После сна обнаружила вот эти прыщи. Локализация живот, руки, спина, ноги немного. Чешется. Больше всего на животе, с него все и началось, больше нигде не было, но пока пила супрастин пошло и на руки. Обнаружила после того как в ночь на работе пила 6-7 кружек кофе/чая. Пришла домой, несколько часов сна, встала и начала чесать живот, посмотрела и обнаружила красные прыщи, они были меньше чем на фото. Возможен ли переизбыток кофеина? Плюс у меня новый кот. Может от него что? Я не знаю на что думать. Супрастин пила 3 дня, ноль эффекта, переходит на шею. Начала пить цетеризин. К врачу только аж в понедельник, поэтому пишу вам.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если предполагается пищевой фактор в качестве причины, одного Супрастина будет мало. В таких ситуациях нужен сорбент и соблюдение гипоаллергенной диеты. В качестве сорбирующего средства можно применить гель Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день до похода к врачу.
Сегодня повела кота к ветеринару, у него обнаружили подкожный клещ чесоточный, я с ним спала, и в принципе он по всей кровати целый день ходит, могло ли мне передаться? Намазала мазью от чесотки. Сейчас это выглядит вот так.
Чесоточный зудень (клещ) паразитирует только на человеке. Чесотку можно поставить, непосредственно выявив возбудителя. Для этого нужно взять соскоб и провести микроскопическое исследование. Но по фото я данных за чесотку не вижу.