Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Мне 40 лет. Два раза посещала трихолога. Первый выписал мне лосьен Косилон + актовигил внутримышечно, сдавала анализы на гормоны. Был немного повышен прогестерон, но врач сказал что это не большое отклонение. Лечение результатов не дало. Второй трихолог выписал ферритаб, спрей Квилиб, витамины берроко плюс, таблетки пустырника. Сдавали анализ на ферритин, дигидротестостерон, УЗИ щитовидки. Ферритин был 10, остальное без превышений. Во время лечения выпадение уменьшилось, но потом все по старому. Немного о своём образе жизни: Очень часто испытывают сильный стресс, питаюсь в основном растительной пищей, мясо редко. Имеется лишний вес, на диетах не сидела, временами кружится голова, частая слезливость и плохое настроение. Слышала, что выпадение бывает из за нехватки цинка? Пожалуйста посоветуйте как быть!
Добрый день! К сожалению, выпадение волос — это уже следствие, но не причина. Ферритин был крайне низкий. Думаю, что Вы не скорректировали железодефицитную анемию. Сделайте ещё раз анализ на ферритин , витамин В12 и цинк. При дефиците требуется терапия.