Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста!!!

Мне 20 лет.У меня неврастения и панические атаки. Печёт, болит голова. Тошнит, когда зеваю- рвотный рефлекс. Нет аппетита, трусятся руки. Постоянно страх. Боюсь умереть, боюсь сойти с ума. Кажется, что в целом мире я одна такая больная. Когда сильно хватают приступы страха-перестаю видеть смысл жизни, хочется с собой что-то сделать! Была у врачей, назначали эглонил, пропила 1 мес.,через2 дня тоже самое...Сегодня выпила впервый раз выпила половинку Ципралекса, начяла печь голова, потом отпустило. Неужели я так схожу с ума? Я больше нехочу испытывать чувство страха и бешеной тревоги! Помогите, пожалуйста!!!!
Здравствуйте Полина! Очевидно, Вы описываете симптоматику невротического расстройства, и скорее всего, речь идет о вегетативной дисфункции, в народе эти состояния именуют не иначе как - панические атаки. Наилучшие результаты в лечении ПА достигаются при помощи психотерапии или сочетания психотерапии с лекарственной терапией. Основным специалистом, должен быть врач-психотерапевт, использующий специфические методы для коррекции психологических и личностных изменений, и назначающий при необходимости лекарственное лечение. При правильном и грамотном подходе, паническое расстройство хорошо поддается лечению. Необходим индивидуальный план лечения, который следует разработать вместе со своим лечащим врачом-психотерапевтом. С точки зрения психотерапии, основной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода, и не могут быть осознаны и разрешены человеком вследствие различных причин. С помощью врача-психотерапевта можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт, и в итоге - победить болезнь. Знайте, эту проблему можно и нужно устранить!