анонимно, мужчина, 28 лет
С полового созревания 13 лет. Я напрягал член чтобы ускорить приближения оргазма. И оттягивал кульминацию. Вышло так что я привык. И теперь секс может длится по 3 часа. Более того в последнее время, потенция стала пропадать во время акта. И если перестали заниматься этим, потенция спадает за 20 секунд(не после оргазма а просто если перестать, банально прерваться одеть защиут) (вопрос 1 - насколько долго должна сохранятся эрекция если прекратить фрикции и просто например лечь). Утром при этом, при желании в туалет все ок, если бывает (не каждый день) то минут 2-3 наверное спадает эрекция. Теперь даже во время мастурбации мне приходится напрягать член (будто задерживаешь струю, когда опорожняешь мочевой) как упражнения кегеля. Иначе потенция не такая сильная и не возможно получить оргазм (быстро или вовсе). И чем больше я так напрягаю тем более орган устает. И партнер тоже. Еще момент что мне часто этого хочется даже тогда когда оргазм достигается трудом(напрягая и долгие акты). Вопрос 2 ЧТо мне делать и с чем связано ? вопрос 3 Все приехали через пару лет можно забыть о сексе? Как можно подробнее опишите ответ пожалуйста! И свои дополнения (не только ответы на мои вопросы) буду рад всему!
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Нужно уточнение:
1.У Вас гетеросексуальные отношения?
2. сами по себе половые акты всегда длились так долго? Эрекция сохранялась при начале фрикций или еще во время прелюдий?
Пока только могу предположить, что Вы перенапрягли сфинктер уретры и семянного бугорка - при отсрачивании оргазма и такие застойные явления в малом тазу закрепились на подсознании. Если хотите восстановить нормальную чувствительность и работу половых рецепторов, надо не задерживать оргазм, а может даже и немного ускорить его.
Также не понял Вашего 3 вопроса: Вы боитесь, что нормальный секс пропадет? Если будете продолжать практиковать такие методики, то не исключено!