Консультации / Стоматология

Потемнела пломба

Добрый день. У моей дочери,13 лет,стоит обычная пломба на переднем зубе. Поставили ее около месяца назад. Сейчас видно,что вся пломба стала темная ,и там ,где она открыта и там,где соприкасается с зубом. Почему так? Не прошло и месяца,а нужно менять пломбу.Некачественная пломба? Есть во рту и старее пломбы,но они не потемнели со времени постановки. Очень это странно. Ставили пломбу в государственной поликлинике.
Здравствуйте! Есть много причин. Самая частая-некачественный материал,который быстро темнеет, тёмная пища,окрашивающая пломбы (кофе,чай)...