Консультации / Гинекология

Беременность при приеме ОК

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: я принимаю ОК (Линдинет 20), насколько я знаю, месячные там "ненастоящие", т.е. это просто кровотечение отмены. А как тогда узнать о возможной беременности, если это всё не по-настоящему, будет ли задержка или её в принципе не будет даже в случае беременности? Или я не права? Если действительно так, то когда лучше делать тест, спасибо!
Здравствуйте. Если вы принимали препарат по схеме, без пропусков таблеток, не использовали иные препараты, которые могут снижать контрацептивный эффект, то и беременности быть не должно. Если беременность наступила, то кровотечения отмены не будет, можете делать тест на беременность или сдавать анализ крови на ХГЧ.