Консультации / Наркология

Положительный тест на кокаин

Добрый день. Мне необходимо пройти мед. комиссию и анализ на кокаин в моче дал положительный результат, кокаин не употреблял. Что может спровоцировать такой результат?
Здравствуйте! На медкомиссии обычно пользуются экспресс-тестами. Довольно часто нарушаются правила забора мочи , транспортировки и хранения, что может давать ложноположительный результат ( одна полоска - бледно розовая). Самое верное - это пересдать анализ. Если же и после повторного будет две полоски и факт даже случайного употребления исключен, сделать ХТИ. Это более точная методика определения наркотических веществ в моче. Желаю удачи! С уважением врач-нарколог Загромов Евгений Александрович.
Спасибо, за совет. Решил сам купить такой-же тест (sniper 5), взял 2 шт. Первый дал положительный результат, второй сделал через 5 часов, отрицательный. Теперь думаю, что если опять на мед. комиссии покажет положительный.
Здравствуйте! Повторюсь. Если вы ничего не употребляли, смело сдавайте тест, закон на вашей стороне! Ошибки и погрешности бывают в любой специальности, а уж сколько их в медицинской практике! Именно поэтому, все сомнительные тесты и результаты анализов пересдают , иногда по несколько раз. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович.