Консультации / Отоларингология

Повреждение уха

Здравствуйте Элина Арамовна!подскажите возможно ли повреждение среднего уха при продувании балоном?после самих процедур ухо и голова 1 раз побаливало но врач сказала что такое бывает и это нормально.а на 4 день стало подзакладывать уши.всего процедур было 8.у меня ощущение что после продуваний заложенность ушей стала еще больше и первый месяц были приступообразные боли в ушах и что то щелкает под ухом.
Если Вы имеете в виду продувание слуховых труб по Политцеру, то правильное проведение процедуры не приводит к появлению подобных жалоб. Процедуру нельзя проводить в острый период или обострении хр. заболеваний носоглотки.
Помогите пожалуйста,пошел второй месяц после лечения а сохраняется заложенность ушей,периодические тянущие боли,щелканье в ушах,врачи не могут понять что это такое.барабанные перепонки блестящие,втянутость ушла,только нос немного плоховат-небольшая отечность есть.по аудиограмме слух идеальный.по тимпанограмме незначительное отриц давление до -18.что это может быть.проведен курс лечения-декасаметазон,ингаляции,физио на нос и продувания.может провести еще курс лечения?
Попробуйте провести тест на проходимость слуховых труб. Он также производится на тимпанометре.