Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Мне было назначено лечение - циклоферон внутримышечно через день 5 инъекций (10 дней) и совместить это с трихополом 1 таблетка 2 раза в день (10 дней). После первой инъекции и приёма таблеток уже к вечеру у меня было ощущение будто у меня грипп. Ломило тело, шею и плечи. Общее недомогание и слабость. Головная боль. Температуры не было. Как я поняла это нормально. Вроде как побочные эффекты. Так же ко всему начался кашель перед сном. Во вту был привкус гноя. Утром (это 2й день) я выкашляла пару больших комков гноя. Возможно связано с курением? Далее кашля не было и в целом только состояние как простужен не много. Сегодня 8 сутки моего лечения. Самочувствие будто у меня опять грипп. Опять ломит спину, шею и болезненные ощущения в носовых пазухах (точнее спаравой стороны) как гайморит. И ощущение привкуса гноя опять. Температура 36'3. самочувствие ужасное. Это все можно связать с приёмом данных лекарств или же все таки я заболеваю и стоит сходить к дежурному врачу? Хотя не примут, тк у нас принимают без записи только с температурой. А так записываться на прием к терапевту если, это талон только через неделю есть. Просто не знаю что делать. Как поступить в данной ситуации.
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте- в любом случае, нужно Вас смотреть. Обратитесь к терапевту. С острыми ситуациями всегда прием в день обращения в поликлинике ... В любом случае, нужен осмотр терапевта, общеклинические анализы. Попробуйте обратиться к глав врачу или заведующему, если Вам плохо, отказывают в приёме и не имеете возможности обратиться в другое лечебное учреждение, в том числе , на платной основе или по добровольному медицинскому страхованию.
анонимно
Спасибо за ответ. К счастью наверное это были побочные действия. Последнюю инъекцию мне сделали 4 дня назад , когда уколы закончились, на следующий день меня отпустило. Чувствую себя бодрее здоровее и намного лучше) в следующий раз точно к терапевту сразу пойду.
Консультант терапевт
Самолечение проводить не желательно)