Пропали месячные

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте! У меня пропали месячные в ноябре(первый раз такое, месячные с 11 лет, сейчас мне 20лет). В октябре была операция "Септопластика и конхотомия" , возможно ли из-за операции? Ранее были: 11.08.18-16.08.18 ; 07.09.18-14.09.18 ; 06.10.18-11.10.18. Стоит ли бить тревогу? Нужно ли пройти какое-либо обследование? Что можете посоветовать?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Вы не указали, живете ли половой жизнью. Если да, то следует сдать кровь на ХГЧ, а с результатами обследования обратиться к врачу для проведения УЗИ.