Консультации / Отоларингология

Периодические головные боли с утра заметный гной в горле

Здравствуйте. Мучают периодические головные боли, в основном в области лба иногда отдает боль в виски. За ночь слизь накапливается в горле и утром при полоскании водой это бывает видно. Через нос слизь не выходит, нос сухой, обычно затруднено дыхание в одной ноздре, дыхание перекрывается попеременно в ноздрях. Несколько лет назад лежал в больнице с диагнозом острый фронтит. Фронтальные пазухи были очищены. Был сделан рентгеновский снимок придаточных пазух, который вместе с описанием прикреплен к письму. При осмотре снимка врач-отоларинголог сказал, что в правой лобной пазухе видится какое-то образование. Может необходимо провести какие-то дополнительные анализы?
К вопросу приложено фото
В описанном случае всё расставит по местам 3D-конусная КТ околоносовых пазух. Судя по жалобам и представленным рентгенограммам, помочь Вам может септопластика и вазотомия.