Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Я уже несколько раз делала пробу на УЛЬТРАКАИН и у меня никогда на него не было аллергической реакции ( у меня круглогодичный аллергический ринит и астма). надо ли каждый раз,когда я обращаюсь к стоматологу делать пробу на этот препарат у аллерголога? Спасибо
Какую именно пробу Вы делали?
Пробу на УЛЬТРАКАИН
Накожную? Внутрикожную? Кровь сдавали? В целом пробы на анестетики вообще не рекомендованы для оценки возможной реакции.
Внутрикожную и параллельно сублигвально
Каждый раз делать пробу не нужно.
Спасибо за ответ. А если приходится идти к стоматологу 1 раз в год? Мой стоматолог говорит мне, что проба сделанная год назад уже вызывает сомнение и надо делать вновь на тот же УЛЬТРАКАИН.
Стоматолог не прав.
Спасибо