Консультации / Генетика
Первый скрининг
Норма или отклонения?если риск патологий по анализам? Срок по месячным 12 недель. По узи 12.6 ктр 64мм; БПР 21мм; кости носа 2,0 мм; ччс 156уд/ мин; твп 1,2 мм Анализ крови: Бета хгч 63.17 ме/л 1,733мом PAPP-A 2,118 ме/л 0,506 мом Расчёт рисков трисомий 21 базовый риск 1:775 инд.риск 1:887 Трисомия 18 базовый 1:1893 инд. 1:20000 Трисомия 13 базовый 1:5936 инд 1:20000

Здравствуйте! Риск у вас низкий, тем не менее обращает на себя внимание тенденция к снижению Рарр и повышению хгч, что бывает при синдроме Дауна. Рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)
Консультация врачей генетиков на тему «Первый скрининг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2018