Консультации / Неврология

Менингиома

Добрый день. У моей мамы (73 года) обнаружили опухоль в лобной части мозга(результат КТ и выписка из больницы в приложении) Психологические и личностные изменения с ней происходили уже давно, мы думали что это признаки деменции и об опухоли даже подумать не могли. Проверить раньше маму не представлялось возможным, т.к. все отрицалось категорически. 12/11/18 утром мама проснулась и обнаружила, что левая рука и нога не слушаются (как паралич) вызвали скорую и в больнице после КТ поставили данный диагноз. При консультации с нейрохирургом в операции было отказано в связи с возрастом и размером опухоли. Вопросов много: 1. Операция не возможна? 2. Как быстро будет прогрессировать болезнь и есть ли надежда на восстановление левой ноги и руки? 3. Психические изменения в виде агрессии, глупых и жестоких шуток, отрицании предложенной помощи, раздражительности - это все проявление данной болезни? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
1. не совсем понятен отказ в операции из-за возраста - сейчас не существует! отказов из-за возраста, только если у возрастного человека имеются выраженная соматическая патология. 2.отказ из-за размеров???? вообще непонятен. 3. большого прогресса менингиома не "даёт" 4. без операции восстановления руки ноги не будет 5. да, психические нарушения - это проявление опухоли лобной доли. 6. по интернету сложно говорить показана или нет операция , тем более в описании не чётко написано где именно располагается опухоль. Но повторюсь невозможна только из-за старческого возраста, а также из-за выраженной соматической патологии