анонимно, мужчина, 34 года
Здравствуйте. Внезапно появилось пятно на груди примерно 15мм в диаметре. Не чешется и не беспокоит, что бы это могло быть? Буду благодарен за ответ.
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Изображение на фото не подходит под описание "внезапно появилось". Если это действительно так, обратитесь к дерматологу для очной консультации.
анонимно
Здравствуйте. Единственный дерматолог в нашем городе в отпуске. Немного проясню картину. В этом месте у меня было раньше пятно, но выглядело иначе, сколько себя помню, столько оно и было. В фотографиях нашел где его видно, прикрепил фото, оно сделано полтора года назад. Сейчас я точно не знаю когда оно таким стало, но предполагаю, что в ближайшие дни. На что это может быть похоже?
Баранник Михаил Иванович
Судя по фото, это доброкачественное образование кожи (дерматофиброма). Возможно оно увеличилась из-за небольшой травмы (натерли воротником, цепочкой, расчесали). Его можно удалить у дерматолога или хирурга.