Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на груди

Здравствуйте. Внезапно появилось пятно на груди примерно 15мм в диаметре. Не чешется и не беспокоит, что бы это могло быть? Буду благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изображение на фото не подходит под описание "внезапно появилось". Если это действительно так, обратитесь к дерматологу для очной консультации.
Пятно на груди Здравствуйте. Единственный дерматолог в нашем городе в отпуске. Немного проясню картину. В этом месте у меня было раньше пятно, но выглядело иначе, сколько себя помню, столько оно и было. В фотографиях нашел где его видно, прикрепил фото, оно сделано полтора года назад. Сейчас я точно не знаю когда оно таким стало, но предполагаю, что в ближайшие дни. На что это может быть похоже?
К вопросу приложено фото
Судя по фото, это доброкачественное образование кожи (дерматофиброма). Возможно оно увеличилась из-за небольшой травмы (натерли воротником, цепочкой, расчесали). Его можно удалить у дерматолога или хирурга.