Консультации / Стоматология

Сдвиг средней линии зубов

Здравствуйте, хожу с брекетами уже 2,5 года. Через 1,5 года после лечения зубы были идальго ровными и ортодонт уже собиралась снимать брекет систему. После того, как она поставила закрепляющую «дугу» ( как она пояснила более жёсткую), передний зуб верхнего ряда поехал. Мучались, мучались и через пол года поставили его на место( она говорит все хорошо, я считаю, что он все равно стоит неидеально) Бог с этим. Началась другая проблема, сместилась центральная линяя, как я поняла нижней челюсти. Ортодонт отправила к остеопату, тот сказал, что челюсть стоит неправильно и вообще родили меня тоже неправильно! Родители мои очень скептически отнеслись к этому, и больше на приём я не ходила. Ортодонт пыталась исправить ситуацию переклеиванием брекетов, но ничего не получилось. В последний раз, сказала, что можно попробовать удалить 8ки. Я в растреряности, не представляю, 8ки ещё не вышли, и удалять их будет весьма проблематично, а гарантий, что средняя линяя выровнится, мне никто не даёт. Уже в полосном отчаянии,очень прошу о помощи и совете!
Здравствуйте. Прочитайте статью, по ссылке и обратите внимание на то, как пронумерованы зубы при смыкании в боковых участках. Это пожалуй самое важное для совпадения средней линии. https://ortodont.blogspot.com/2017/03/blog-post.html#more