Консультации / Стоматология

имплантация

Мой сын в детстве выбил себе передний зуб. Остался скол. Сделали пломбу, которую подделывали по мере роста сына. Сейчас ему 21год. Хочет поставить имплант . Но ему сказали, что в таком возрасте ещё не имеет смысла ставить имплант и лучше ещё пару - тройку лет походить с пломбой. Чем обуславливается возрастной срок постановки импланта?
Как я понимаю, Ваш сын хочет, чтобы ему удалили зуб с некрасивой пломбой и поставили имплантат. Я, конечно, не знаю всех обстоятельств, но мне странно, что не обсуждается возможность установки на этот зуб коронки. А вообще, имплантация производится пациентам, достигшим 18-ти летнего возраста, поскольку считается, что к этому времени прекращается активный рост челюстей.