Консультации / Педиатрия

Заболел 2 месячный ребенок

Здравствуйте, пару дней назад муж заболел ходил в маске ,но так как квартира однокомнатная маска не помогла и мы заболели всей семьёй в том числе и 2х месячный ребенок, у дочи насморк хрюкает и по ночам кашляет глазки слезятся, температура 37.6, врач говорит что это норма для грудничка прописали свечи вефирон промывание носика и капли називин ещё поить ромашкой ,но вот уже несколько дней лечимся а результата никакого, дочка стала чаще и дольше днём спать по 3-4 часа с перерывом 15 мин, хотя раньше больше бодрствовала , очень за нее переживаю , помогите советом правильно ли я ее лечу? --
Здравствуйте! Если вы на гв, вам нужно чаще прикладывать малышку к груди, вашего молоко самое лучшее лекарство, так как в нем есть антитела к инфекции, которой вы все болеете. Лечение вам назначено верное, противовирусные свечи интерферона с витаминами Е и С, антисептический раствор ромашки, капельки, можно еще физиомер для промывания носика. Сниженная активность характерна на фоне болезни, это нормально. Но если состояние девочки вызывает ваше беспокойство, пригласите педиатра. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Заболел 2 месячный ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.