Консультации / Педиатрия

Заболел 2 месячный ребенок

Здравствуйте, пару дней назад муж заболел ходил в маске ,но так как квартира однокомнатная маска не помогла и мы заболели всей семьёй в том числе и 2х месячный ребенок, у дочи насморк хрюкает и по ночам кашляет глазки слезятся, температура 37.6, врач говорит что это норма для грудничка прописали свечи вефирон промывание носика и капли називин ещё поить ромашкой ,но вот уже несколько дней лечимся а результата никакого, дочка стала чаще и дольше днём спать по 3-4 часа с перерывом 15 мин, хотя раньше больше бодрствовала , очень за нее переживаю , помогите советом правильно ли я ее лечу? --
Здравствуйте! Если вы на гв, вам нужно чаще прикладывать малышку к груди, вашего молоко самое лучшее лекарство, так как в нем есть антитела к инфекции, которой вы все болеете. Лечение вам назначено верное, противовирусные свечи интерферона с витаминами Е и С, антисептический раствор ромашки, капельки, можно еще физиомер для промывания носика. Сниженная активность характерна на фоне болезни, это нормально. Но если состояние девочки вызывает ваше беспокойство, пригласите педиатра. Выздоравливайте!