Консультации / Гинекология

Какие сдать анализы

Добрый день. Последние несколько месяцев месячные идут не регулярно, могут закончиться и через 1-2 снова мазать со свежей кровью. Так же иногда бывает ощущение жара, кожа стала сухая. Мне 35. Собираюсь к врачу. но там все равно пошлют платно сдавать анализы, скорее всего гормоны. Отсюда вопрос: чтобы не терять время какие анализы мне сдать перед визитом к врачу?
Здравствуйте. Сначала посетите врача для исключения органической причины кровянистых выделений. Если хотите обследоваться заранее, то сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте кровь на ХГ, если не предохраняетесь от беременности. Все остальное - при осмотре.
По УЗИ были выявлены полипы в теле матки размером до 1 см. К врачу смогу попасть только 7 декабря (большая очередь). Снова тот же вопрос: нужно ли сдать дополнительно какие то анализы для полной картины?
Если в полости матки полипы, Вам необходима госпитализация и проведение гистероскопии + удаление полипов. Анализы нужны для госпитализации в стационар. Гормоны сдавать сейчас не имеет смысла. Дальнейшие рекомендации по результатам гистологии полипов.