Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна по телу

Здравствуйте! Месяц назад у меня началось шелушение кожи по всему телу. Мне показалось что это от воды, так как я сменил квартиру и переехал в другой район. Но после начали образовываться красные пятна на ногах и руках. Чешутся и горят (жжение в этим местах). Когда употребляю алкоголь их становится больше. И все тело у меня стало как будто шершавое . Подскажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это сосудистая реакция, судя по фотографиям и описанию. Ваши сосуды стали восприимчивыми к внешним (вода, например) и внутренним (алкоголь) факторам, вследствие чего они расширяются и всё это проявляется покраснениями кожного покрова. Безусловно, переезд мог сыграть в этом какую-то роль. Однако, возможны и некие нарушения в организме, которые также поспособствовали вашей проблеме. Рекомендую обратиться к врачу-дерматологу на очный приём для полноценной диагностики.