Консультации / Проктология

Лигирование и занятия танцами

Добрый день. Начала лечения геммороя 2 степени методом лигирования. Я занимаюсь танцами 2 раза в неделю. Возможно ли продолжать занятия во время лечения? Как скоро можно возобновить занятия?
Добрый день! По закону и медицинской этике, ответ на этот вопрос должен дать Вам тот врач, который выполнил лигирование. Я могу лишь сказать, что лигированный узел "отпадает" через 10-14 дней после процедуры. После этого срока риск осложнений, в том числе кровотечений, минимальный. Своим пациентам я рекомендую воздержаться от физических нагрузок именно на этот срок и разрешаю увеличить физическую активность только после повторного осмотра.