Консультации / Гинекология

Менструации во время приема Новинет

Здравствуйте, я принимаю препарат Новинет длительный период времени. В этом месяце на 16-ой таблетке пошли менструации. Препарат продолжала пить, ментруации прошли в привычном количестве. На 24 день цикла снова появилась кровь в небольшом количестве. Что может являться причиной моей ситуации? Стоит ли как можно скорее обращаться к врачу?
Здравствуйте! Если вы принимаете новинки больше 4 месяцев то следует поменять препарат , если меньше 3 месяцев , значит у вас адаптационная реакция и все нормально.