Консультации / Проктология

Геморрой 4 день

Здравствуйте, внезапно случился узел, причем очень большого размера. Принимаю Флебавен, гепатромбин свечи и мазь одновременно. Все идет 4 сутки. Сегодня обнаружил странный белый рубец и мини ранки. Вопрос : какой степени у меня болезнь? Почему образовался рубец - это гной? И что за ранки? Это язвы? Я мазь наносил на стерильную марлю, и как бы обволакивал шишку, так ходил весь день. Утром и вечером мыл с мылом и промывал холодным душем. За ранее спасибо. Очень буду ждать ответа. Чем посоветуете лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас вероятнее всего тромбоз наружного геморроидального узла. Вы лечитесь правильно. Однако если лечение не помогает, то может потребоваться операция - иссечение наружного геморроидального узла или тромбэктомия. Я бы настоятельно рекомендовал обратиться за помощью к врачу.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой 4 день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2018
О консультанте
Специализация