Консультации / Психология и психиатрия

Агресия ребенка

Добрый день Наталья Александровна!Моему сыну 3 года-я замечаю в нем агрессию (бьет животных ногой или палкой,иногда может ударить меня или кого-то из близких.На объяснения, что так делать нельзя,что животное маленькое,хорошее не реагирует.Вообще мальчик добрый с детками-никогда не дерется,активный.Получаться,что обижает тех кто не отвечает ему-тем же.Может это не возраст тому виной?
Либо кто-то дерется/агрессивен на словах дома, либо у ребенка интенсивные страхи, тревожность и он таким образом ее сбрасывает. В первом случае меняйте обстановку, во втором - на прием к психологу.