Консультации / Пульмонология

Пневмофиброз легких

Добрый день , Ольга Вальдемировна. Буду благодарен Вам за консультацию . Мне 45 лет , стаж курения 25 лет . 3 недели назад обратился к терапевту с жалобой на сильный кашель с мокротой , задолженностью носа , и проблемой с ушами . Врач отправила на флюорографию , после чего был поставлен диагноз пневмония , пропил антибиотик , через 10 дне сделал повторно снимок , после чего под вопросом поставлен диагноз локальный фиброз . Направили на Кт , результаты прилагаю . Пожалуйста , можете прокомментировать результаты Кт , и порекомендовать дальнейшее обследование .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для полной картины необходимо спирографическое исследование с пробой. Но даже на основании данных КТ складывается впечатление, что Вы страдаете хронической обструктивной болезнью легких. Надо срочно прекратить курение, а в дальнейшем, когда будут получены результаты спирографии, можно будет подобрать лекарственные препараты, которые Вам необходимы.