Консультации / Педиатрия

Рвота фонтаном

Доброе утро доктор!моему малышу на днях исполнится 6месяцев.мы на ГВ. сегодня с утра я покормила его как обычно (я кормлю сына лёжа) он уснул. Проснулись мы из за того что он кашлянул один раз и срыгнул, много(белое молочко). Я испугалась, взяла ребенка на руки, через минутки 2 ещё один кашель и вновь срыгнул но на этот раз цвет был салатовый. Лицо у него было вялое и было видно что не приятно и больно от того что срыгивает .но как только срыгнул сразу буд то бы легче стало, я положила его на диван малыш моментально оживился,стал улыбаться...положила в кроватку поигрался с игрушками и уснул. Скажите пожалуйста, цвет рвоты изменился из за того что желчь попала?
Здравствуйте! Да, скорей всего молочко уже было переваренным с порцией желчи. Ничего страшного, так бывает, если не повторяется регулярно, все в порядке. Здоровья вам!