Консультации / Стоматология

Едкий вкус пломбы во рту

После установки пломбы стал ощущаться очень неприятный вкус из постоянной пломбы. Врач говорит, что прокладка вкуса не имеет, даже дала попробовать. Других причин не видит. Но вкус сочится из этого зуба с двух краев, даже пощипывает десну, хотя внешне по ней не скажешь. Другой врач утверждает что такое бывает из за недостаточной полимеризации, третий указывает на адгезив. Я уже месяц мучаюсь от этого жуткого вкуса, который не проходит. При перелечивании зуб может не выжить, и придется его депульпировать.что мне делать? Врач который лечил считает что там все хорошо, но меня измучил этот пломбировочный вкус.
Здравствуйте! Действительно интересно, даже не знаю, что сказать - полимеризованная пломба, подкладка и адгезив и впрямь не имеют вкуса, можно предположить недостаточную полимеризацию, конечно, но чтобы месяц... Не знаю, что Вам и сказать, попробуйте ещё раз обратиться к доктору, который ставил Вам эту пломбу, может быть переставить её повторно. С уважением, Кирилл Мелихов.