Анализы хеликобактер пилори

анонимно, мужчина, 30 лет
Здраствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Меня зовут Арсен, мне 30 лет. Результаты анализов анти - H.pylori - IgG положительно КП=5.911 едИзм коэфф. позитивност (КР) там написано норма 0.0 - 0.9 Из-за чего это может быт? Опасно ли это? Спасибо!

Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Вы когда то встречались с бактерией хеликобактер пилотировал и Ваш организм сформировал "память" об этом.

анонимно
Простите , но мне чуть не понятно. Нужно ли принять какие то меры?

Ковалева Елена Геннадьевна
На основании предоставленных результатов ничего предпринимать не надо