Консультации / Гематология

Анализы перед первым посещение гематолога после родов

Здравствуйте Планирую беременность. Перед первой беременность выяснилось что у меня: Гематогенная тромбофилия,обусловленная: дефицитом протеина c, Носительством ITGA2, фибриногена (гомозигота),f5,F13,PAI1,MTR, MTHFR(гетерозигота). Беременность была на клексане, курантиле, ангиовите. Какие необходимы сейчас сдать анализы (мой гематолог выписывает все подряд, а это очень дорого) или достаточно только сдать агрегацию тромбоцитов перед первым посещением,чтобы за 1 консультацию получить лечение. Или я могу принимать опять курантил по схеме 2т/3 раза в день +ангиовит до наступления беременности(такое лечение я получила от гематолога до беременности)И ещё вопрос,можно ли заменить курантил на наш отечественный дипиридамол.
Надо сдать гемостаз: Д-димеры, фибриноген, гомоцистеин, агрегацию тромбоцитов с АДФ, адреналином. Планирование беременности целесообразно на фемибионе дюфастоне и магне В6, при беременности - клексан, на 1 триместр можно применять и дипиридамол (он же курантил), но при беременности он малоэффективен!
Я правильно поняла, что при беременности курантил можно и не пить? Первую беременность я пила его постоянно по 2т 3 раза в день?
Да, правильно, курантил можно и не применять, он недоказателен по эффективности. А вот клексан нужен, особенно на опасные сроки: 6-7, 9-10 , 14-15 нед.